Сарафаны для девочек: модные фасоны 2020

Сарафан на девочкуДетская мода мало чем отличается от взрослой. В ней также присутствуют тренды, актуальные цветовые решения и фасоны. Сарафаны для девочек представлены большим разнообразием моделей и материалов, что дает возможность носить их практически круглый год. 

Широкий выбор сарафанов различных фасонов и цветов предлагает юным модницам интернет-магазин Super Kids. Одежда для девочек от Super Kids — это качественные изделия, отвечающие последним модным тенденциям. Ассортимент представлен продукцией на подростков и девочек младшего возраста.

Почему сарафаны для девочек столь востребованы

Главные преимущества представленного фасона — универсальность и практичность. Изделия отлично комбинируются с футболками, свитерами, водолазками, кардиганами, жакетами и другими предметами детского гардероба, что позволяет экспериментировать с образами.

Сарафаны для детей — это отличная альтернатива платьям. Свободный крой и отсутствие сложных застежек дают возможность ребенку чувствовать себя комфортно в любой обстановке. Такие наряды почти никогда не надоедают, так как каждый раз их можно вписать в различные образы, дополнив другими предметами гардероба.

Модные детские сарафаны в сезоне 2020

Производители предлагают большое разнообразие решений для летнего и осенне-зимнего сезона. Отличительные черты трендовых изделий: натуральность, простое оформление, свободный крой, естественная цветовая гамма.

Сарафаны для девочек в этническом стиле

Тренд для детей самых разных возрастов — наряды в народном стиле. Представленные модели смотрятся свежо и самобытно на фоне привычных изделий из масс-маркета. Отличительные характеристики модных сарафанов в этническом стиле:

  • использование натуральной материи для пошива;
  • прямой и трапециевидный крой;
  • верх с широкими или узкими лямками;
  • квадратный или прямой вырез;
  • вышивка из ниток, бисера, пайеток в традиционном стиле;
  • цветовая гамма натуральная, имитирует природные оттенки.

Летние варианты можно носить как самостоятельную вещь, а осенне-весенние модели лучше сочетать с блузами, рубашка, колготками или лосинами.

Джинсовый сарафан на девочку

Джинсовый сарафан на девочкуСарафан из денима — классика, не выходящая из моды десятилетиями. Такой вариант подойдет для весенне-осеннего сезона. Для самых маленьких модниц лучше выбирать легкий деним или даже трикотаж с джинсовой фактурой. Для девочек постарше подойдут изделия из плотного материала как классических, так и ультрамодных фасонов. При выборе стоит отказываться от слишком коротких и зауженных моделей для подростков, чтобы это не смотрелось вульгарно. 

Актуальные джинсовые сарафаны для девочек:

  • классические — с лямками и широкой кокеткой, длина чуть выше колена;
  • трапециевидные — альтернатива для детей 3-8 лет;
  • прямые — дополняются лямками, регулирующими длину.

Материал основания может быть аналогичен тому текстилю, из которого отшиваются джинсы на девочку. Сарафаны такого типа отлично комбинируются с ремнями, колготками, гольфами, свитерами, блузами, рубашками, пиджаками, куртками.

Льняные сарафаны для девочек

Природные фактуры — это не только тренд для взрослых женщин. Изделия изо льна подарят ребенку комфорт во время летних прогулок и забав. Производитель предлагает большое разнообразие моделей для малышей с первых дней. Отличительные характеристики изделий изо льна:

  • мягкость;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • эффективная терморегуляция;
  • гипоаллергенность;
  • комфорт;
  • естественная цветовая гамма.

Во время носки такие платья для девочек будут покрываться характерными изломами. Они добавляют изделию аутентичности, стиля. Летний сарафан на девочку изо льна — лучшее решение для жаркой погоды. Материалу характерна отличная воздухопроницаемость, поэтому наряд не будет парить. Дополнить образ можно рубашкой из аналогичного текстиля, завязав ее на талии.

Хендмейд и ручная вязка: ажурные сарафаны для девочек

Вязаные сарафаны — интересное и актуальное решение. Украина и Турция — два производителя качественной и гипоаллергенной продукции из натуральных волокон без синтетических примесей. Шерстяной вязаный наряд — альтернатива для зимы. Для лета лучше выбрать продукцию с хлопковым или бамбуковым основанием.

Старайтесь избегать сложных конструкций. Чем проще материал, тем легче должно быть исполнение изделия. Стандартный фасон: лямки, лиф, подол. Зимние модели можно комбинировать с гольфами, свитерами из различного текстиля. Чтобы образ оставался стильным, старайтесь чрезмерно не перенасыщать наряд вязкой.

Оверсайз сарафаны для девочек

Оверсайз — фасон, заслуживающий отдельного внимания. Такое решение — альтернатива для подростковой и детской фигуры. Свобода движений, комфорт, практичность — главные преимущества моделей оверсайз. Если вы ищете модное изделие для малышки, лучше остановиться на натуральных оттенках. Стоит отказаться от кислотной, чрезмерно яркой и пестрой цветовой гаммы.

Школьные сарафаны для девочек

Детская школьная мода во многом повторяет тренды в офисной одежде для взрослых. Детским школьным вещам также характерна элегантность и сдержанность. Сарафаны для девочек — лучшая школьная одежда. Они удобны в носке, отлично комбинируются с блузами, рубашками, пиджаками. Популярные фасоны:

  • облегающий лиф с зауженным низом, повторяющий конструкцию платья-чехла;
  • с расклешенным и плиссированным подолом;
  • трапециевидные с несколькими складками.

Палитра оттенков школьных сарафанов довольно узкая. Разбавить темно-синие и черные вещи можно одеждой темно-зеленого, серого, коричневого цвета с узором в полоску, крупную и мелкую клетку.

Выбирая сарафаны для девочек, важно учитывать особенности фигуры и посадку. Отдавайте предпочтения натуральным тканям с невысоким содержанием синтетических примесей. Такие модели дольше сохраняют свой силуэт, не покрываются катышками и зацепками.