Шорты для девочек: трендовые предложения от интернет-магазина Super Kids

Шорты из эко-кожи на девочку

Чем больше в гардеробе присутствует разноплановых вещей, тем шире возможности их комбинирования между собой и подбора идеального образа на любой случай. Арсенал детского шкафа — не исключение, особенно если речь идет о девочке.

Давно прошли времена, когда маленькие модницы могли похвастать только пестрыми юбками и кружевными платьицами. В 2020 году одежда для девочек — это сочетание модных трендов, яркости, практичности и удобства. И один из элементов удачного ансамбля — шорты для девочек, широкий выбор которых предлагает магазин детской одежды Super Kids.

Разновидности шорт

Как и любое изделие брючного типа, перейдя в женский гардероб, модели шорт немного модифицировались и дополнились множеством элементов, которые отличают их от мужской вариации. Изменения затронули фасон, расцветку, отделку. Сегодня шорты для девочек могут стать гармоничной составляющей любого образа — нарядного, пляжного, спортивного.

 

Фасоны, подходящие девочкам

 

Маленькая модница и ее родители могут выбирать из множества вариантов в зависимости от назначения использования и возраста ребенка:

 

  1. Шорты для девочек на резинке. Идеально подойдут для самых маленьких, потому как не будут сковывать движения и перетягивать талию с по-детски округлым животиком. Также шорты на резинке немного растянутся по мере роста ребенка. А еще такой предмет одежды легко надеть самостоятельно, если малышка уже вошла в фазу «Я сама».
  2. Шорты в составе комбинезона. Также подойдут маленьким девочкам. Станут помощниками мам и пап активной дочки — зафиксированные лямками, они не будут сползать при движении, вынуждая родителей постоянно их поправлять. В то же время шорты-комбинезон подходящего размера будут сидеть довольно свободно и не помешают ребенку бегать и прыгать. За счет верха, закрывающего грудную клетку и часть спины, могут дополнительно защищать в прохладную погоду. Это хороший вариант для походов в садик.
  3. Шорты-юбка. Компромиссный вариант для девочки, чтобы создать женственный, но практичный ансамбль. Классическая длина до или чуть выше колена может сделать этот предмет гардероба частью школьной формы или повседневного образа. Модели покороче — отличное решение для прогулки с друзьями.
  4. Если девочка-подросток желает подчеркнуть фигуру, ей подойдут шорты, в которых талия завышена.
  5. Шорты для девочек с накладными карманами — это практичный вариант, который позволяет всегда иметь под рукой необходимые мелочи.
  6. Велосипедки. Трендовые обтягивающие шорты, доходящие до колен. Удобны для велопрогулок и занятий спортом.
  7. Никерсы. Как и велосипедки, имеют длину до колен, но по крою напоминают шаровары.
  8. Шорты-дельфины. В сложенном виде по форме напоминают этих морских животных. Их спортивные разновидности имеют боковые разрезы.

 

Просмотреть все модели шорт для девочек 

 

Модные расцветки

 

На сегодняшний день производители предлагают широкую палитру цветов на любой вкус. Помимо однотонных серых, синих, черных, белых, коричневых, бежевых, девочки могут выбирать:

 

  • анималистические принты, например, шорты с единорогами;
  • цветочные орнаменты;
  • шорты в клетку и полоску;
  • модели с лампасами.

 

Варианты цветовых решений ограничиваются только фантазией дизайнера.

 

Декор

Джинсовые шорты на девочку

Одна из черт, которая отличает шорты для девочек от мужских моделей — наличие разнообразных декоративных элементов. Так, для украшения изделий производители используют:

 

  • стразы;
  • бусины;
  • пайетки;
  • кружева (нарядные кружевные шортики подойдут маленьким девочкам на детский праздник);
  • модные потертости;
  • бахрому;
  • эффект рваной одежды.

 

Материалы

 

Наиболее распространенные материалы: тонкий хлопок и лен для жарких месяцев, джинсовая ткань для каждодневной носки теплой весной или прохладным летом. Шерстяные шорты для девочек — практичный демисезонный вариант. Они нередко становятся альтернативой юбке в комплекте школьной формы.

 

В пошиве спортивных шорт чаще всего используют трикотаж. А вот элементы плавательного костюма выполнены преимущественно из эластана. Выбор синтетической ткани объясняется ее водоотталкивающими свойствами, благодаря которым шорты быстро сохнут. Однако, выбирая шорты на девочку, следует помнить: чем младше ребенок, тем ниже должен быть процент полиэстера в составе ткани. 

 

Главными критериями при выборе материала являются такие:

 

  • гигроскопичность;
  • «дышащая» способность;
  • гипоаллергенность;
  • износостойкость;
  • эластичность (для спортивных моделей).

 

Именно этими требованиями к детской одежде объясняется выбор ткани для пошива. Основа качественного текстиля для детских вещей — натуральное, влаговпитывающее, воздухопроницаемое волокно, а в качестве добавок используются синтетические нити. Например, полиэстер отличается способностью возвращаться в первоначальную форму, благодаря чему одежда не садится при множественных стирках.

 

Как выбрать шорты для девочек

 

Чтобы покупка устроила родителей качеством и пришлась по душе дочке, следует учитывать такие нюансы:

 

  1. Выбирая шорты для девочек младше 3 лет, лучше воздержаться от моделей с крупными элементами декора вроде бусин. Не исключено, что малышка попытается оторвать украшение и сунуть его в рот.
  2. Швы на изделии должны быть гладкими и ровными. Неаккуратные строчки будут раздражать кожу и натирать.
  3. Состав ткани. Синтетических волокон должно быть не более 30%. Большее их количество может стать еще одним раздражителем.
  4. Конечно, не стоит забывать о предпочтениях дочки, если она уже способна выбирать изделия самостоятельно.

 

Купить шорты для девочки в магазине Super Kids

 

В интернет-магазине детской одежды Super Kids девочек и их родителей ждет широкий ассортимент изделий, отличающихся по расцветке, фасону, материалам и отделке. Производители Украины и Турции предлагают шорты для девочек только из высококачественных тканей, отвечающих всем требованиям к детской одежде.

 

А купив в магазине Super Kids трендовые футболки для девочек в дополнение к шортам, получится создать для дочери стильный образ в соответствии с последними веяниями моды.