Худи для девочек: функциональное и стильное решение для детского гардероба

Гардероб маленькой модницы 2020 года не уступает в универсальности и комфорте арсеналу одежды для мальчиков. Заботливые родители смогут подыскать практичную обувь, удобные свитшоты, джинсы на девочку.

Модным решением нескольких последних сезонов стали худи для девочек. Многообразие расцветок и фасонов, тепло и функциональность предлагает интернет-магазин детской одежды Super Kids.

Худи для девочек: отличие от толстовок и свитшотов

Зачастую новомодные слова вроде «худи» и «свитшот» ставят непосвященных в тупик. Еще больше путает сходство худи и свитшотов с привычной толстовкой. Чтобы при настойчивом «хочу худи» не ошибиться с обновкой для дочки, следует разобраться в нюансах.

Второе название худи — кенгуру. Просторечное определение кофта получила благодаря широкому сквозному карману на животе. А более официальное «худи» закрепилось за ней из-за наличия капюшона (hood — капюшон). Надевают худи всегда через голову, как анорак.

Толстовка имеет молнию, реже — пуговицы, как обычная кофта. Капюшон на толстовке тоже есть, а карманы расположены по бокам. Надевают толстовку, начиная с рукавов.

Свитшоты мало чем отличаются от классических свитеров. Ворот имеют круглый, на рукавах и по низу — трикотажная резинка. Капюшон и карманы отсутствуют. От свитеров свитшоты отличают рукава типа реглан и V-образная вставка на вороте.

Худи для девочек

Худи для девочек: преимущества

Этот тип спортивно-повседневной кофты ценят за:

  1. Практичность. Кенгуру отличается достаточно свободным кроем. Они рассчитаны на то, что под низ будет надета футболка или даже тонкая водолазка. Это значит, что ребенок сможет в любой момент снять худи, если станет жарко.
  2. Удобство. Просторная кофта не стеснит движения даже самой активной малышки.
  3. Всепогодность. Худи для девочек шьют в основном из плотных материалов, которые предполагают носку в демисезонье. Однако современные производители предлагают и зимние модели — на меху. Такие кенгуру девочка сможет носить даже в начале ноября или в марте, вместо демисезонной куртки. Удачным дополнением к образу станут утепленные штаны на девочку.
  4. Стилевая и возрастная универсальность. Изначально худи относились к спортивной одежде. Однако со временем вещь перекочевала в casual-гардероб. Сегодня можно найти худи на девочку трех лет и неординарную модель для подростка.

Разновидности тканей, фасонов и расцветок

Выбирая худи для любимой дочки, родители учитывают:

  • насколько безопасной для кожи и износостойкой будет ткань;
  • привлекает ли девочку внешний вид обновки;
  • сочетается ли вещь с другими элементами детского гардероба.

О важности выбора материалов

Кожа ребенка очень чувствительна к внешним раздражителям. К тому же дети — это чаще всего подвижность и активный образ жизни. Исходя из этого, ткань должна быть:

  • гипоаллергенной, не вызывающей кожных высыпаний и зуда;
  • воздухопроницаемой и влагоотводящей. Хороший воздухообмен поможет девочке чувствовать себя комфортно и в теплое время года, и в морозы. А гигроскопичность избавит от лишней жидкости. Это актуально во время занятий спортом или в душных помещениях;
  • эластичной. Особенность худи для девочек состоит в том, что они растягиваются не в длину, а в ширину. Вещь не потеряет форму от частых стирок или небрежной сушки. Главное — девочка сможет свободно двигать руками, не опасаясь порвать кофту на стыке рукава и подмышки.

Этим критериям соответствуют худи для девочек, которые предлагает магазин Super Kids. В пошиве преобладают натуральные гипоаллергенные ткани — хлопок. Минимум синтетики (5–30%) делает вещь более износостойкой, но все еще нетоксичной.

Ассортимент расцветок и декора худи для девочек

Традиционно кенгуру для юных леди делают яркими, украшают аппликациями, вышивками, крупными принтами. Однако такое обилие декора уместно, если родители выбирают худи для девочки 10–12 лет.

Среди девочек-подростков (13–16 лет) трендом становятся однотонные вещи базовых цветов — серые, белые, черные, бежевые. Надписей и принтов — минимум. Собственную индивидуальность девушки подчеркивают, предпочитая кричащим узорам сдержанные блоки цветов в одежде. Например, капюшон и рукава могут быть черными, а грудь и спина — голубыми, желтыми или красными. При этом градиентного перехода подобные худи для девочек не предусматривают.

Актуальные фасоны

База всегда едина — капюшон, карман спереди, длинные рукава. Однако некоторые вариации, которые могут оказаться изюминкой образа девочки, присутствуют.

Один из примеров — вертикальные вставки по бокам. Они позволят визуально вытянуть фигуру, казаться выше и стройнее.

Популярен также удлиненный фасон. Удлиненные худи для девочек закрывают бедра и выглядят скорее как спортивные платья.

Не теряют актуальности модели оверсайз. Они не только длиннее обычного свитера, но и шире, чем требует фигура. Малышкам до 12 лет такой вариант не подойдет. Слишком широкая одежда будет сбиваться, рукава путаться и раздражать владелицу. Подростки обладают лучшей координацией и больше ориентированы на моду. Поэтому вещь не по размеру может заинтересовать девушку 13–16 лет.

С чем носить худи для девочек

Самый очевидный вариант — джинсы или спортивные штаны. Иногда, например, спортивный костюм на девочку состоит из удобного низа и худи вместо традиционной мастерки. Широкие худи многие модницы комбинируют с узкими брюками. В ход идут лосины, леггинсы, джеггинсы.

Иногда худи сочетают с платьями или юбками. А удлиненные кенгуру часто просто надевают с теплыми колготками.

Худи с шортами можно комбинировать прохладным осенним утром на пробежке.

Купить худи для девочек в интернет-магазине Super Kids

Магазин детской одежды предлагает худи на девочек 5–15 лет. Производители из Турции  открывают перед подрастающими модницами богатство расцветок, принтов и других украшений.

Родителей порадуют лояльные цены и возможность заказать одежду с доставкой по всей Украине.